Apartement Graha Cempa Mas

El apartamento Apartement Graha Cempa Mas Yakarta está situado a una distancia de 4 km de la estación de tren Gambir y a poco más de 10 minutos a pie del Pasar Cempaka Putih Barat.

El Acuario Sea World Indonesia está a unos 15 minutos en coche de y el Monumen Ondel - ondel Kemayoran está a 25 minutos a pie de este apartamento. El apartamento está ubicado en el distrito Centro de Yakarta de Yakarta. El apartamento Apartement Graha Cempa Mas se encuentra a una distancia de 4 km del Monumento Nacional (Monas).

Los huéspedes también pueden tomar un autobús en la estación de autobuses Cempaka Tengah, situada a tan solo 5 minutos a pie, para explorar Yakarta.

Reservar Apartement Graha Cempa Mas Yakarta

General information

Contact information

Jl. Letjen Suprapto No.1, Rw.5, Rw.8, Cemp. Baru, Kota Jakarta Pusat, Yakarta, Indonesia;

Reservas de Apartement Graha Cempa Mas disponibles en 'habitaciones'

El número de teléfono de Apartement Graha Cempa Mas no está disponible en nuestro sitio, si quieres llamar a Apartement Graha Cempa Mas, visita la página web del hotel

Apartement Graha Cempa Mas Ubicación

 Jl. Letjen Suprapto No.1, Rw.5, Rw.8, Cemp. Baru, Kota Jakarta Pusat, Yakarta, Indonesia

Ofertas de Apartement Graha Cempa Mas Apartamento

Escribir una reseña breve

Tu puntuación

(/10)
Por favor, introduce tu nombre
Por favor, introduce una dirección de correo electrónico válida

Características principales

Wi-Fi gratis

Piscina

Aire acondicionado

Servicios de Apartement Graha Cempa Mas

  • General

    Wi-Fi gratis
  • Aparcamiento
  • Deporte y Ocio

    Piscina
  • Servicios de la habitación

    Aire acondicionado
  • Terraza

Ofertas de Apartement Graha Cempa Mas

Habitaciones